Vorstand

Der Vorstand des Landesverbandes Friseure & Kosmetik Rheinland wird von der Delegiertenversammlung für die Dauer von drei Jahren gewählt. Er besteht aus dem Vorsitzenden Landesinnungsmeister, zwei Stellvertretern die aus unterschiedlichen Kammerbezirken kommen, dem Art Director und 12 Beisitzern. Der Vorstand vertritt den Verband nach außen und führt die Beschlüsse der Verbandstagungen (Treffen Delegierten der Mitgliedsinnungen) aus.

Guido Wirtz

Vorsitzender Landesinnungsmeister

Petrusstraße 6
54675 Körperich

Telefon: 06566 258
Mobil: 0171 2119612
Fax: 06566 760
E-Mail: guido.wirtz@guidos-haarladen.de
Innung Westeifel

Bernd Kiefer

Landesinnungsmeister

Kreuzhohlstraße 8
67592 Flörsheim-Dalsheim

Telefon: 06243 5880
Mobil: 0171/5423680
Fax: 06243/906551
E-Mail: bernd.kiefer@struwwelpeter.net
Innung Rheinhessen

Ingo Schmidt

Landesinnungsmeister

Anschrift: Saynstraße 7
56242 Selters

Telefon: 02626-8885
Fax: 02626-921929
E-Mail: info@haarmonie-selters.de
Innung Rhein-Westerwald

Julian Wagner

Art Director

Anschrift: Mühlenbachstraße 15
53489 Sinzig

Telefon: 02642 999683
E-Mail: julianwagnerhair@googlemail.com
Innung Ahrweiler

Matthias Herkenrath

Maifeldstraße 15
56727 Mayen

Telefon: 02651-8059484
E-Mail: friseur-herkenrath@web.de
Innung Mittelrhein

Gabi Berkler

Hintermark 30
56070 Koblenz

Telefon: 0261 81112
E-Mail: w-berkler@t-online.de
Innung Mittelrhein

Gerlinde Borrero Wolff

Naheweinstraße 131
55450 Langenlonsheim

Telefon: 06704 1566
Fax: 06704 959092
E-Mail: g.borrero@t-online.de
Innung Rhein-Nahe-Hunsrück

Matthias Dietz

Rüdesheimer Straße 52a
55545 Bad Kreuznach

Telefon: 0671 27648
Fax: 03222 2459167
E-Mail: Friseur-Dietz@t-online.de
Innung Rhein-Nahe-Hunsrück

Nadine Heck

Auelstraße 7
54589 Stadtkyll

Telefon: 06597 900311
Mobil: 0160 7819523
E-Mail: hecknadine@yahoo.de
Innung Westeifel

Michael Klas

Schulstraße 3a
54411 Hermeskeil

Telefon: 06503 443
E-Mail: Michael_klas@web.de
Innung Trier-Saarburg

Johanna Röhl

Gerhart-Hauptmann-Straße 9
67549 Worms

Telefon: 06241-9722486
E-Mail: kontakt@friseurteam-roehl.de
Innung Rheinhessen

Wilma Guckert-Stolz

Gartenstraße 14
67599 Gundheim

Telefon: 06244-4375
Fax: 06244-4375
E-Mail: wellness-friseur@web.de
Innung Rheinhessen

Margit Schabbach

An der Anwand 3
54497 Morbach

Telefon: 06533 4003
Mobil: 0173 5103656
Fax: 06533 957214
E-Mail: schabbach.m@icloud.com
Innung Bernkastel-Wittlich

Oliver Schmidt

Rheinstraße 21
56355 Nastätten

Telefon: 06772 2626
Innung Mittelrhein

Sabine Schömann-Kuhnen

Buhnertstraße 1
54523 Hetzerath

Telefon: 06508-238
Mobil: 0171-4099819
Fax: 06508-917628
E-Mail: sabine.kuhnen@t-online.de
Innung Bernkastel-Wittlich